Katalognummer: 1607 / Postennummer: 963098
Jäger mit Hund auf dem Weg vor der Burg, u.re. sign. "Friedr. Hohe", bez. u. dat. 23. Aug. 1850, Aquarell über Bleistift und Kohle auf Papier, Blattmaße ca. 27,5x40 cm, Passepartoutausschitt ca. 25x39,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 46x57 cm. Min. gebräunt und Knickspuren, kl. Einriss rest. am oberen Rand (unter Passepartout). Im Passepartout an den oberen Ecken montiert, hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)