Katalognummer: 1610 / Postennummer: 963181
Mehrheiligendarstellungen in zahlreichen Szenen vor dem Himmlischen Jerusalem und der Landschaft um den Jordan, tlw. Heiligenbez. in der Darstellung, unten mittig bez. u. dat. 1760/69 (? letzte Ziffer undeutl.), Tempera auf Leinwand doubl., ca. 92x157 cm (102x169 cm mit Rahmen). Farbabplatzer u. Berieb, rest., markante Retuschen u. überarb.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)