Katalognummer: 1611 / Postennummer: 963186
1x "Kaiserlicher Vorposten" mit bajonettbestücktem Gewehr und weitere Österreicher am Lagerfeuer in Vollmondnacht; 1x "Französischer Vorposten" mit Säbel, Gewehr und Jagdbeute vor einem Bildstock in Hegaulandschaft; je unsign., Öl auf Leinwand auf Papier aufgezogen, je ca. 54x33,5 cm (62x41 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. Berieb/Kratzer, zu den Ecken hin gewellt u. min. Einrisse, rest.. Je mit Rahmen. Altersspuren. Je rs. handschriftl. militär. Bez..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)