Katalognummer: 1614 / Postennummer: 963228
im Watt zahlreiche Personen und Crevettensucher, am Horizont Segelschiffe, unsign., Aquarell auf Papier auf Unterlagenkarton aufgezogen, Blattmaße ca. 13x18,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 12x17,5 cm, Außenmaße Rahmen 26,5x34,5 cm. Min. gebräunt und Lichtrand, wenige min. Beriebspuren am äußeren Rand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)