Katalognummer: 1618 / Postennummer: 963491
im Hintergrund die Silhouette einer Stadt mit Kirche und die darüber auf Felsen thronende Burgruine, u.re. sign., ca. 60x85 cm. Altersspuren, wenige min. Farbabplatzer u. Flecken, Berieb an den äußeren Rändern von Rahmenabdruck, part. retuschiert.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)