Katalognummer: 1626 / Postennummer: 963686
das Brückentor mit der seitlichen Kapelle, auf dem Weg ein Planwagen und im Vordergrund Rastende und Soldaten an einer Ruhbank, u.li. betitelt, unsign., Aquarell auf chamoisfarbenem Papier (wohl aufgezogen), Blattmaße ca. 23,5x31,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x45 cm. Gebräunt u. min. Flecken, Rand wohl beschnitten. Im verglasten Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)