Katalognummer: 1627 / Postennummer: 963720
im Vordergrund ein römischer Streitwagen und Personengruppen vor einem Palazzo und Reiterstandbild, im Hintergrund Tempel- und Palastarchitektur, unsign., Öl auf Papier auf Holz aufgezogen, ca. 53x71 cm (73x92 cm mit Rahmen). Restaurierte Einrisse im Papier rechtsseitig, rest. u. Retuschen, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Kanten min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)