Katalognummer: 1629 / Postennummer: 963769
Brustbildnis einer Dame mittleren Alters, en face vor dunklem Hintergrund, unsign., wohl Kopie nach Adriaan van der Werff, Öl auf Holz, ca. 52,5x40 cm (66x53,5 cm mit Rahmen). Äu. min. Craquelé, rest.. Mit Rahmen (Nussbaumholz beschnitzt). Altersspuren. Verso bez. 'F. Holtermann'.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)