Katalognummer: 1635 / Postennummer: 963950
Halbbildnis des Mannes mit dunklem Umhang über rotem Gewand, unsign., Öl auf Lw. doubl., ca. 77x64 cm (98x85 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb, rest. mit 2 Leinwanddoublierflicken u. retuschiert. Mit Rahmen (Kanten besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)