Katalognummer: 1636 / Postennummer: 963957
Szene in weiter Landschaft mit weiteren Reisenden und einer Gesellschaft am Fuße des Berges im Hintergrund, unsign., Öl auf Holz, ca. 13,5x17,5 cm (20,5x24 cm mit Rahmen). Rest. u. retuschiert, min. Beriebspuren; Platte wohl min. beschnitten. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)