Katalognummer: 1637 / Postennummer: 963959
Marineszene in Gewitterstimmung, linksseitig ein Ort auf den ansteigenden Felsen, im Vordergrund und seitlich vor dem Ort Fischer, u.li. sign., Öl auf Lw. doubl., ca. 35x65 cm (60x90 cm mit Rahmen). Craquelé u. Beriebspuren, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (Kanten besch. u. Stuckfehlstellen).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)