Katalognummer: 1638 / Postennummer: 963962
Brustbildnis mit weißem Spitzenkragen auf schwarzem Gewand, wohl Spanien, Öl auf Metall, oval (ursprünglich wohl rund, linksseitiger Rand beschnitten), HxB: ca. 5x4,5 cm. Alters- u. Korrosionsspuren, Farbabplatzer. DAZU: Runder Miniaturrahmen (erg.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)