Katalognummer: 1639 / Postennummer: 963976
der Adelige in Rokokotracht mit rotem Gehrock in Bibliotheksinterieur, im Profil vor dem Kamin stehend, mit dem Feuer des Kerzenlichtes den Kamin anzündend, u.li. Restsign., Öl auf Lw. doubl., ca. 37x47 cm (45x55 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Farbabplatzer u. Berieb, rest.. Mit Rahmen (Berliner Leiste; Fassung besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)