Katalognummer: 1642 / Postennummer: 964013
mit Darstellungen: Christus Pantokrator, Hl. Nikolaus, Madonna Freude aller Leidenden und Madonna mit Kind, Bez. in Kirchenkyrill., Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel (mit zwei Rückseitensponki), mit graviertem Ornament, ca. 35x30 cm. Min. Craquelé u. Farbabplatzer, Trocknungsriss, rest..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)