Katalognummer: 1645 / Postennummer: 964040
1x Portrait des Karl Ferdinand Bürger (Ludwigsburg 1768-1820 Stuttgart), Rechnungsrat in Stuttgart als Halbfigur in dunklem Rock; 1x Portrait der Rosina Johanna Bürger geb. Gleich (Stuttgart 1777-1851) in blauem Kleid als Halbfigur, je u.re. sign., Pastell, HxB: je ca. 38/32 cm. Leicht fleckig. Mit verglasten Rahmen (min. besch.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)