Katalognummer: 1800 / Postennummer: 963112
Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt und bez., Blatt aus der Serie "Vedute di Roma", Plattenmaße ca. 40,5x60,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42/62 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60,5x82 cm. Leicht gebräunt u. Lichtrand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)