Katalognummer: 1805 / Postennummer: 963718
Kaltnadel- und Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier, u.re. undeutl. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)06, Plattenmaße ca. 37x31 cm, Passepartoutausschnitt ca. 41x35 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65,5x49,5 cm. Min. gebräunt u. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)