Katalognummer: 1807 / Postennummer: 963765
Gruppe von hockenden, sich aufrichtenden und tanzenden Frauen, Radierung auf chamoisfarbenem Papier, in der Platte u.re. Künstlerstempel (undeutl.), u.re. mit Blst. von Hand sign., Plattenmaße ca. 21x30 cm, Blattmaße ca. 30,5x39 cm, Außenmaße Rahmen ca. 33,5x42 cm. Gebräunt, min. fleckig, Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett Galerie Valentien Stuttgart.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)