Katalognummer: 2500 / Postennummer: 962437
950 Silber, Meistermarke, deutscher Reichssilberstempel und Feingehalt, ovaler Korpus auf vier Füßen, leicht gewölbte, offen gearbeitete Wandung, umlaufend üppiger Dekor mit Girlanden, kannelierten Säulen und weiteren architektonischen Elementen, ovaler Messinginsatz, Gewicht (exkl. Einsatz): ca. 1006 gr., HxBxT: 12/31/21 cm. Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)