Katalognummer: 2509 / Postennummer: 963805
gestempelt 800er Silber, Halbmond und Krone, weiterhin mit Modell-Nr. 65981und Hersteller-Punze "WTB", für Wilhelm T. Binder, überhöhter Henkel, Scharnierdeckel mit urnenförmigem Knauf, Gewicht : ca. 625 g, H: 23 cm. Min. Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)