Katalognummer: 2801 / Postennummer: 962454
Wohl Lindau, Anf. 19. Jh., Kirsch- und Nussbaum Massivholz, gerader zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Lisenen und profiliertem, geschwungenem Gesims. frontseitig verziert durch drei ebonisierte Halbrundsäulen. HxBxT: 190/160/60 cm. Gebrauchsspuren, teilw. ergänzt und restauriert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)