Katalognummer: 2803 / Postennummer: 962457
Mitte 18. Jh., massives Eichenholz, Innenleben aus massivem Nadelholz, frontseitig leicht nach innen gewölbter Korpus auf vier geschwungenen Standbeinen welche im Ansatz mit im Relief geschnitztem Blattwerk verziert wurden, HxBxT: 82/122/64 cm. Gebrauchsspuren, teilw. restauriert und ergänzt, Schloss lose anbei.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)