Katalognummer: 2807 / Postennummer: 963058
Mitte 20. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, Einlegearbeiten in Ahorn- und Obstholz, Kommode mit zweischübiger geschweifter Front auf S-förmig geschwungenen Standbeinen im Ansatz mit Reliefschnitzerei eines Akanthusblattes. HxBxT: 65/70/36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)