Katalognummer: 2808 / Postennummer: 963059
19. Jh., Nussbaum, Polsterung mit gemustertem Samtstoff bezogen, Rückenteil seitlich mit gedrehten Säulen welche in vollplastisch geschnitzten, geflügelten Engelsköpfen enden. Gedrehte Standbeine auf geschnitzten Vogelkrallenfüßen, verbunden durch geschnitzte Verstrebungen. HxB: 113/55 cm Sitzhöhe: 47 cm. Alters- Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)