Katalognummer: 2809 / Postennummer: 963060
20. Jh, Eisen vergoldet, gerade Sitzfläche auf geschwungenem Gestell aus gebogenen Metallstäben welche oben in Spiralen enden, an den Spiralenden sind beidseitig längs zur Sitzfläche verlaufende eiserne Kordeln und Quasten angebracht. HxBxT: 61/73 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)