Katalognummer: 2816 / Postennummer: 963083
Sachsen / wohl Dresden, Mitte 18. Jh., Nussbaum und gemaserter Nussbaum auf Nadelholz furniert. Konvex und konkav geschweifter vierschübiger Korpus unter eine entsprechend dem Korpus geschwungenen Platte. HxBxT: 86/122/64 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge ergänzt, Schlösser original.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)