Katalognummer: 2824 / Postennummer: 963741
19. Jh., Nadelholz, zweitüriger mittig leicht hervortretender Korpus mit abgeschrägten Lisenen und profiliertem, geschwungenem Gesims. Stehend auf fünf gedrückten Kugelfüßen. Frontseitig durch im Relief geschnitzte Schmuckbänder verziert. HxBxT: 187/133/50. Min. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)