Katalognummer: 2830 / Postennummer: 963749
Spätes 18. Jh., Nadelholz, gerader zweitüriger Korpus mit profiliertem Gesims und abgeschrägten Lisenen. Sockel mit zwei Schüben auf vier gedrückten Kugelfüßen. Fassung in der Art von natürlicher Holzmaserung, verziert durch verschiedene gemalte Elemente in der Art von Intarsierungen. HxBxT ca.: 220/200/65 cm. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)