Katalognummer: 3004 / Postennummer: 962433
um 1890, gestempelt: "G.G. Leykauf, Nürnberg", historisierende Form mit neogotischen Reliefs, auf dem Deckel geschwungener Scharniergriff, verziertes Schloß, innen mit rotem Samtplüsch ausgekleidet, HxBxT: 13,5/12,5/7,5 cm. Normale Altersspuren, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Varia - (sonstiges)