Katalognummer: 3010 / Postennummer: 962651
kleiner Biedermeier-Becher, grün mit weißem Überfang und polychromer Blümchenmalerei, H. ca. 10cm, berieben, Kratzer, Andenkenglas auf mehrpassigem Rundstand, Klarglas, in Kartusche Monogramm, Schrift stark berieben, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)