Katalognummer: 3026 / Postennummer: 963763
Mittelalterthematisiertes Schachbrett mit vergoldeten und versilberten Schachfiguren auf einer Spielfläche aus Alabaster welche an den Eckpunkten von Putten getragen wird, die vier Türme wurden von der Künstlerin Signiert. HxBxT Spielfläche: 7/41/41 cm, Höhe Schachfiguren: ca. 9 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)