Katalognummer: 3302 / Postennummer: 941915
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblaugrundigem, mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Beigefarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit mit Seide. Alters- und Gebrauchsspuren, z.B. besch. im Kanten- und Fransenbereich
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche