Katalognummer: 635 / Postennummer: 964242
Monochromer Blumendekor mit Ziervergoldung, bestehend aus: 2 kleinen Kratervasen, H je 10 cm, 1 balusterförmige Vase, H 24 cm, 2 ovale Schälchen, L 12, 5 cm, 1 Aschenbecher, D 13 cm, 2. Wahl, 1 Teller, D 17, 5 cm, mit Haken zur Wandaufhängung sowie 1 Gebäckschälchen, D 8 cm, je unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.