Katalognummer: 636 / Postennummer: 964245
Bestehend aus Blumendekor: 1 ovale Schale, L 26, 5 cm, 2 runde Schälchen, D 10,5/13,5 cm, 1 Deckeldöschen (Rose besch.) sowie eine Ovalplatte mit Weinlaubdekor, L 36 cm (min. Glasurfehler), je unterglasurblaue Schwertermarke mit bis zu 3 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.