Katalognummer: 3071 / Postennummer: 963807
1 x Preussen - 10 Mark 1909/F, Wilhelm II., ss+., Randfehler, stellenweise verschmutzt, 3,98g Gold fein. 1 x Habsburg - 15 Kreutzer 1674, Leopold I, s., berieben, verschmutzt, Tönung, leicht gebogen. Desweiteren Banknoten der Inflation sowie Notgeld, z.B. 5 x Notgeld der Stadt Erfurt mit Thematik Martin Luther im eigenen Pappblister - 50 Pfennig Erfurt, 7. April 1921, Erhalt II. Dazu vieles mehr! Erhalt unterschiedlich Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute