Katalognummer: 10 / Postennummer: 963263
"BIBLIA, Das ist/ die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments/ Deutsch/ D. Martin Luther". Seiten bestoßen und stockfleckig, Einband original, die Innenseiten des Einbandes jedoch wohl nachträglich farbig erneuert. Die Bibel stammt aus Familienbesitz, innen MDCCII. Maße 15x23x10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)