Katalognummer: 638 / Postennummer: 964304
Bauchige Vase mit unterglasurblauer Distelmalerei, Schwertermarke, dazu kleine Kanne mit Tierkopfausgießer, polychromer Blumendekor, Deckelknauf geklebt, Manufakturmarke unleserlich, Malermarke ZV 714, , H 9, 5 cm. Je Alters- und Gebrauchsspuren.