Katalognummer: 639 / Postennummer: 964321
"Geiger" und "Querflötenspieler", je auf rocailliertem Sockel stehend, barocke Kleidung und Frisur, polychrom staffiert, Geigenspieler mit us. Pinselmarke, jeweils beschädigt (Geigenbogen und Flöte), Altersspuren, ber., H 12, 5 cm/13,5cm.