Katalognummer: 640 / Postennummer: 964323
Umlaufende Goldstaffage chinesischer Alltagsszenen, wohl Augsburger Hausmalerei, Lippenrand innen mit ornamentaler Vergoldung, Standring vergoldet, Altersspuren, Vergoldung tlw. ber., kleine Glasurfehler, H 7,5 cm.