Katalognummer: 647 / Postennummer: 964371
Je Zwiebelmusterdekor: MEISSEN ovale Durchbruchschale, L. ca. 25cm, bestoßen, Abplatzer, TEICHERT Fußschale durchbrochen gearbeitet, H. ca. 22,5, Fuß am oberen Abschluß mit Beschädigung, Alters- und Gebrauchsspuren.