Katalognummer: 653 / Postennummer: 956858
Entwurf von Johann Joachim Kaendler 1733, naturalistisch staffiert, auf hohem Stamm, Modellnr. 62 bx, unterglasurblaue Schwertermarke, Schnabel stark beschädigt und geklebt, 1 Blatt mit Fehlstelle, ber., Altersspuren, H 44,5 cm.