Katalognummer: 1653 / Postennummer: 964253
Halbportrait, u.re. sign. u. dat. 1859, Öl auf Lw., ca. 85x 65 cm (104x84 cm mit Rahmen). Craquelé u. Keilrahmenabdruck, Lw. min. gewellt u. Druckstelle u.re., Farbabplatzer, Berieb u. Kratzspuren, rest.. Mit Rahmen (min. besch.). Verso am Rahmen Etikett: Gerardy Fils mit handschriftl. Vermerk.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)