Katalognummer: 1654 / Postennummer: 964281
Uferpartie mit den im Hintergrund verblauenden Bergen, u.li. sign., bez. u. dat. 'München 42', Öl auf Hartfaser, ca. 48x67,5 cm (63x83 cm mit Rahmen). Alters- u. Beriebspuren, part. Flecken. Mit Rahmen (Altersspuren). Verso Klebeetikett mit ursprünglicher Käuferadresse und Absender des Künstlers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)