Katalognummer: 1655 / Postennummer: 964330
Bildnis einer jungen Frau in rotem Kleid, zu ihrer rechten Seite der Bernhardiner stehend, zur Linken der Federhut liegend, vor einem Baum und Landschaftshintergrund, u.re. sign. u. dat. "H. Paul 1879", Öl auf Lw. doubl., ca. 64x45 cm (74x55 cm mit Rahmen). Craquelé, Beriebspuren am Rand, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)