Katalognummer: 1656 / Postennummer: 964332
Blick auf den See mit einer blühenden Uferwiese im Vordergrund und den Bergen im Hintergrund, auf dem See ein Segler, u.li. sign., verso bez., betitelt u. dat., Tempera auf Karton, ca. 70x90 cm (85x104 cm mit Rahmen). Beriebspuren an den äußeren Rändern, part. fleckig. Mit Rahmen (min. besch. u. überarb.). Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)