Katalognummer: 1658 / Postennummer: 964341
Gebäude eines Fabrikgeländes in weiter Landschaft mit Baum- u. Strauchbewuchs, u.re. monogr. u. dat. "HM 67", Öl auf Malplatte, ca. 34x88 cm (39x93 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (min. besch.). Altersspuren. PROVENIENZ: beim Künstler erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)