Katalognummer: 1659 / Postennummer: 964343
Reitpferd mit Tremse, Wappen und Schild aus den Ritterspielen, u.re. sign. u. dat. "H. Mittenzwei 1979", Tempera auf Lw., ca. 50x39 cm. Min. Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. PROVENIENZ: vom Künstler erworben.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)