Katalognummer: 1660 / Postennummer: 933344
Ort mit Kirche und Burg am Ufer eines Gebirgssees, im Hintergrund verblauend eine Landzunge mit Kirche vor dem Bergpanorama, unsign., Öl auf Karton, ca. 39x54 cm (51x66 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Farbabplatzer, Berieb an den Rändern, Firnisgilb. Mit Rahmen (Kanten min. besch; verso Etikett von J. P. Schneider jr. Frankfurt a.M.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde