Katalognummer: 2520 / Postennummer: 964429
Mit Wappengravur: PLAZ & KÄLBER Pforzheim 2 Glastiegel mit Silberdeckeln, D. ca. 5-7,5cm, Glas minimal bestoßen, Deckel gedellt; MARTIN MAYER Mainz 3-tlg. Toilettengarnitur, Monturen gedellt, eingerissen; GEBRÜDER KÜHN Schwäb. Gmünd 1 Rundteller mit geriffelter Fahne, D. ca. 27; EMIL HERMANN Waldstetten Schälchen, 925 Silber, mit moderner Feinsilbermedaille 'Gräfliches Schloss v. Stauffenberg Gemeinde Amerdingen', D. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)