Katalognummer: 2835 / Postennummer: 964270
Frankreich, um 1870, stark gemasertes Wurzelholz auf Nadelholz furniert, zweitüriger, leicht geschwungener Korpus, obenauf mit einer Schublade unter einer entsprechend dem Korpus geschweiften Deckplatte. Die frontseitig über die abgeschrägten Kanten angebrachten Zierleisten enden in volutenförmigen Standfüßen. Schlüsselschilder aus Bein. HxBxT: 96/105/42 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)